Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Ucoz » Статьи вебмастеру » Создать свою социальную сеть на основе “В контакте” (Создать свою социальную сеть на основе “В контакте”)
Создать свою социальную сеть на основе “В контакте”
cska7777777Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
UserAPI, новый проект Павла Дурова, позволит разработчикам создавать социальные сети без финансовых затрат на инфраструктуру.

Главными особенностями социальных сетей на основе UserAPI станут скорость построения (на это, как обещано, уйдет всего пять минуть), полный контроль над скриптами и функциональностью, сохранение прав собственности на «все скрипты, решения и домены социальной сети», а также возможность монетизации (владельцы сайтов получат 60% от доходов).

Документация описывает UserAPI как «программный интерфейс, который позволяет создавать социальные сети и другие проекты на основе хранилища информации ВКонтакте». Принцип работы — обмен данных от клиента к серверу.

Говоря простыми словами, в скором времени можно ожидать появления новых сайтов, где пользователям «В контакте» не придется регистрироваться, а можно будет авторизоваться, используя учетную запись в социальной сети. Поскольку разработчики могут получать данные от API (списки друзей, фотографий, сообщения стены и личные сообщения, комментарии, обновления статуса), в новых сервисах пользователям вероятно будет удобнее — после авторизации можно сразу работать со своими френдами и фотографиями.

Доступ к UserAPI смогут получить далеко не все проекты, а только в случае «инновационности их идеи или реализации». Оценивать инновационность будет сам Павел Дуров.

Надо сказать, что «В контакте» открыл API еще в марте этого года. Тогда разработчики получили возможность создавать мини-приложения на основе Flash. Инновационных и уникальных было создано немного, в основном пользователи загружали на серверы «В контакте» flash-игры, скачанные с других сайтов. Причем когда «Афиша» сделала свое приложение, оно в скором времени было заблокировано.

userapi.com
Источник: http://pisali.ru/Mike/10408/

 
Форум » Все для Ucoz » Статьи вебмастеру » Создать свою социальную сеть на основе “В контакте” (Создать свою социальную сеть на основе “В контакте”)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог Казахстанских ресурсов TABU SmartTop.info