Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Ucoz » Статьи вебмастеру » Раскрутим форум? (Раскрутим форум?)
Раскрутим форум?
cska7777777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Я за свою жизнь не однократно сталкивался с раскруткой форумов. Никогда не делал этого за деньги, ибо не моя специализация. Исключительно для себя. Заметил такую вещь, когда начинает складываться огромное сообщество, которое говорит, что это круто, а остальное отстой (не смотря на все минусы) — появляется ощущение, что жизнь прожита не зря и ты чем-то смог помочь людям.

Ну да и отойдем подальше от чувств и перейдем к делу. Для начала стоит определиться с основной тематикой форума. Общение на все темы свойственно только ресурсам, на которых собираются люди не в поисках тематики, а в поисках общения без темы или заработка (городские порталы, форумы провайдеров, форумы с оплатой за посты и т.п.). Я не скажу, что успешность раскрутки зависит от тематики. Все зависит от ваших рук и мозгов. Но, тем не менее, выбирайте такую тему, в которой разбираетесь вы сами.

Итак, тема выбрана. Теперь нужно позаботиться о дизайне. Это очень важно. Если на сайты, даже те, которые только открылись, приходят за каким-либо контентом, он и удерживает пользователей. То на форуме не будет простителен большой вес страницы, неопрятность дизайна или же неудобство использования. Нужно сделать так, чтобы пользователю было максимально «комфортно» на нем находиться.

Далее. Нужно создать разделы и форумы. Не пытайтесь брать шаблонные названия с других форумов, но не забывайте о том, что все должно быть интуитивно понятно и к каждому форуму должно быть описание (т.е. о чем идет там речь). И создавайте максимум разделов, не бойтесь, что все будет растянуто, если какой-то из них не будет развиваться, то всегда можно убрать. Пользователю нужно всегда предлагать широкий выбор и максимум общения.

Дизайн есть, разделы оформлены. Теперь вы можете наполнять форум. Создавайте темы, делайте несколько аккаунтов и, грубо говоря, общайтесь с самим собой. Сколько тем? Не знаю... Все зависит от форума. Но главное, чтобы не возникало ощущение пустоты. Все, теперь зовите туда своих друзей и просто просите пообщаться там (не бойтесь их постоянно подпинывать). Сейчас цель не оставить там народ, а создать первоначальные обсуждения.

Теперь, наверное, вы подумали о Яндекс.Директе, блогах и прочих вещах, откуда можно привлечь трафик. На первое время стоит забыть. Сначала вам нужно начать общаться на трех-четырех подобных форумах, заводить там друзей, давать ссылки. Так же на тематических форумах зачастую встречается раздел «Реклама». Не поленитесь оставить там свою ссылку, но сделайте максимально крутое, но читабельное описание, можете дать ссылки на особо интересные темы. Это все поможет привести первых пользователей.

Почему я сказал для начала забыть о финансовых вложениях в раскрутку? Потому что никто и никогда не пытается раскручивать абсолютно голый сайт. Тут тоже самое. Для начала стоит привлечь ту аудиторию, которую вы сможете привлечь без вложений. Она поможет вам исправить ошибки, которые вы не заметили, отсеять ненужные разделы, заполнить форум и т.п.

Еще хочу уделить внимание такой простой вещи. Не ставьте рекламу! Не нужны никакие баннеры и прочая лабуда. Пока что вы на этом не заработаете денег, но отпугнете потенциальных пользователей. Оно всегда успеется. Если вы решили заняться баннерообменом с тематическими форумами, то это только плюс, но не переусердствуйте. Максимум 3-4 баннера и ставьте их куда-нибудь пониже, чтобы они не мазолили глаза.

В одни прекрасный день вы дойдете до того, что ваш форум посещает энное количество человек, каждый день что-либо обсуждается, просится помощь в каких-либо вопросах, регистрируются новые люди. В общем, можно сказать, что основа заложена. В этот момент нужно убирать все баннеры из баннерообмена. Они сыграли свою роль и больше не нужны. Теперь можно покупать постовые и обзоры в тематических блогах. Я советую именно блоги, ибо оттуда приходит куда больше целевой аудитории (проверено на собственном опыте). Еще, разумеется, можно вложить немного в Яндекс.Директ. Но делайте это не просто так, а на каждый запрос должна быть ссылка в нужную тему. Рыться по форуму человек не будет.

Все просто Если же вы не можете по каким-либо причинам вкладывать в это деньги, то просто не занимайтесь этим и продолжайте общаться на других форумах и приглашать людей оттуда. Рано или поздно люди начнут советовать ваш форум другим людям, а это значит, что будут новые посетители.

Ну вот и все. Удачи вам в создании форумов smile
Источник: http://shugich.ru/blog/raskrutim_forum/2009-10-03-167

 
Форум » Все для Ucoz » Статьи вебмастеру » Раскрутим форум? (Раскрутим форум?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог Казахстанских ресурсов TABU SmartTop.info