Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Администрация

cska7777777 482773985
Календарь-Часы
Наш Опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 148
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат

  
Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Валерий Карпин: "Возможность проявить себя будет у каждого"
22:34
Валерий Карпин: "Возможность проявить себя будет у каждого"


Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин выразил уверенность в том, что у его клуба были реальные шансы на чемпионство в нынешнем сезоне, а также рассказал о ситуации с голкиперами команды и селекционных планах клуба…


"Бетон фундамента нового "Спартака" еще не схватился, что подтверждают результаты последних трех встреч. Цемент должен затвердеть на сборах – тогда можно будет что-то надстраивать. Впрочем, проверка пойдёт уже по ходу нового чемпионата, а строительство вообще прерываться не должно. Конечно, я верил в чемпионство. И при удачном стечении обстоятельств бороться за первое место мы могли до конца. "Спартак", собственно, и бился за золото до предпоследнего тура, несмотря на весь форс-мажор, случившийся по ходу турнира. Прежде всего имею в виду травму Штранцля, из-за которой защитник пропустил два месяца, а также потерю Быстрова. Это произошло, считайте, уже на финишной прямой и не могло не сказаться на любой команде – тем более на строящейся.

Долго ли раздумывал, прежде чем принять решение в Петербурге вновь доверить место в воротах Джанаеву? Смотря что понимать под "долго". Матч состоялся в воскресенье, а с голкипером определился в среду. Не жалел ли потом об этом? Нет – считал, что поступаю правильно. Допустим, играл бы Песьяков и встреча ему не удалась бы. В таком случае перед отпуском мы получили бы сразу двух морально подавленных вратарей. Кстати, я и перед ЦСКА нисколько не сомневался, ставить ли в состав Джанаева.

После Нового года все игроки, образно говоря, начинают с нуля. Так что возможность проявить себя будет у каждого – и у Песьякова, Плетикосы и Хомича. Я слышал об интересе к Хомичу со стороны "Ростова", во вторник разговаривал на эту тему с Шикуновым. Они вроде бы не против взять вратаря в аренду. Но дальше этого дело пока не пошло.

Низамутдинову и Ковальчуку, и Дедуре, который также покидает нашу команду, благодарен за профессионализм и отношение к делу в "Спартаке". Мне было приятно работать с ними, однако в футболе иногда приходится прощаться с тем или иным игроком. Пусть в дальнейшем им сопутствует удача.

Дзюба, Иванов, Малоян, Павленко, Советкин и Шишкин 12 января должны прибыть в расположение нашего клуба. По крайней мере такова ситуация на сегодняшний день. Означает ли это, что она может в любой момент поменяться? Безусловно. Допустим, завтра на нас выйдет "Милан", предложив 100 миллионов за Веллитона, – наверное, при таком раскладе он в назначенный срок в Москве не появится. Или, к примеру, за Баженова кто-то сумасшедшие деньги предложит. Поэтому говорить, что и как будет, по каждому футболисту не берусь. Я же не провидец. "Томь" сообщала, что вроде бы не против сохранить у себя Дзюбу и Иванова. Но пока все только на уровне разговоров.

Сухи, считаем, нас усилит. У чеха приличная скорость, неплохой выход из обороны за счет хорошего акцентированного паса. Он уверенно действует "один в один" и при этом очень грамотен тактически. Он попал на карандаш еще задолго до моего возвращения: например, его отслеживали на юниорском чемпионате мира-2007 в Канаде. В последнее же время взглянули на Сухи пристальнее – особенно на его выступления в Лиге Европы, – и защитник окончательно убедил нас в своей компетентности.

По поводу Кариоки никто к нам не обращался, никакие письма мы не получали. Лично мне он не высказывал желания уехать. Он играл неплохо для 19-летнего иностранца на такой важной позиции, как опорный полузащитник, и при том, что ему нужно было время адаптироваться. Бразильский футбол отличается от российского. Темп игры, скорость принятия решений выше.

Конечно, будет усиление. Новички обязательно появятся. Мы подписали уже одного защитника – чеха Марека Сухи. Вернулись игроки из аренды. Этого будет вполне достаточно. Агенты летят в Аргентину, Бразилию и в две страны в Европе. Имена и позиции футболистов я вам, конечно, не назову. Завтра придет другой московский клуб, и цена станет дороже. Веллитон, Алекс и Жано остаются в команде в следующем сезоне".

Однозначно надо делать. Я лично не вижу никаких минусов. У нас до конца чемпионата борется 7 команд за места в Лиге чемпионов и Лиге Европы, а внизу у нас просто два плохих места. Было бы два очень плохих и два просто плохих – снизу бы тоже боролись 7 команд, чтобы не вылететь. Тогда бы никто никому просто так очки не отдавал. По поводу лимита на легионеров – вы все уже знаете мою позицию, но что толку. Перед началом сезона вот 15 клубов проголосовали, чтобы лимит изменить – но исполком, мягко говоря, не прислушался. Сегодня мы собирались ради подведения итогов. Итоги подведены, все утверждено.

По поводу нового президента РФС – я не знаю ни Капкова, ни Фурсенко, ничего не могу сказать. Продолжаем ли интересоваться Павлюченко? Смотря на каких условиях. Российские игроки в связи с лимитом нужны всем, даже если они того не стоят. Тройка лучших молодых игроков чемпионата – первый Паршивлюк, однозначно. Второй Яковлев, третий Щенников", – сказал Карпин.

Строительство нового стадиона для московского "Спартака" начнется весной 2010 года: "По поводу стадиона перспективы радужные. Весной 2010 года начнется строительство. Пока только неясно, в каком точно месяце. В течение двух лет, до 2012 года, строительство должно закончиться. Сейчас идет перепроектирование стадиона. Вмещать он будет 42-45 тысяч. Платить за строительство будут акционеры "Спартака".

Просмотров: 907 | Добавил: cska7777777
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма Входа
Приветствую Вас, Гость!
Ты здесь: -й день
Ты в группе: "Гости"
Друзья сайта
Football-Top - Топ Футбольных сайтов
Бесплатные объявления, доски объявлений - 495RU.ru
регистрация ип
Популярный рейтинг сайтов SmartTop.info
Новости
Статистика

Статистика
Всего: 333
За месяц: 0
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 10
V.I.P: 1
Забаненых:
Обычных юзеров: 321
Из них
Парней: 317
Девушек: 15


Статистика материалов

Новостей: 23
Файлов: 4
Фото: 26
Форум: 335/982
Коментариев: 6


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог Казахстанских ресурсов TABU SmartTop.info