Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Ucoz » Статьи вебмастеру » Онлайн редакторы изображений для Ваших сайтов (Онлайн редакторы изображений для Ваших сайтов)
Онлайн редакторы изображений для Ваших сайтов
cska7777777Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Онлайн редакторы изображений очень прогрессируют последние годы, они стали более продуманными, прибавилось больше возможностей, и на сегодняшний день они могут заинтересовать не только новичков в сфере дизайна, но и профессионалов.

Они предлагают интерфейс схожий с привычными нам программами, предназначенными для создания изображений, что значительно снижает кривую эффективности обучения, иными словами, открыв подобный онлайн редактор, вы очень быстро освоитесь.

Почти все редакторы работают на основе флеш-технологии и вовсе не требуют никаких дополнительных загрузок, как многие плагины, а так же очень быстро работают.

Зачем они нужны?

У вас, наверняка, возник подобный вопрос. И правда, зачем же нужны онлайн редакторы, когда есть мощные программы, типа Photoshop, Fireworks, GIMP и др., уже установленные на ваш компьютер?..

Мобильность и портативность

Нет необходимости загружать громоздкие программные средства, когда можно просто открыть браузер и запустить одно из приложений. К тому же созданный шаблон можно сразу же сохранить прямо в сети.

И они окажутся необыкновенно удобными для тех, кому приходится работать периодически на разных компьютерах, на которых может просто не быть нужной программы.

Ценовой фактор

Большинство популярных редакторов изображений, за исключением GIMP, нельзя назвать дешевыми, а ведь каждая новая версия требует новую лицензию.

А вот онлайн редакторы абсолютно бесплатны, или предлагают недорогой план подписки.

Системные ресурсы

Так как данные приложения будут работать через браузер и удалены от пользователей, они расходуют мало системных ресурсов. Чем они идеально подходят для стареньких слабеньких компьютеров.

Резервное копирование

У любого дизайнера были случаи когда из-за нестабильной работы компьютера или электричества они теряли весь наработанный материал и исподники, забыв сохранить работу или создать копии. А вот онлайн редакторы оснащены удаленными хранилищами данных и вас не подведут.

Но есть, конечно, и отрицательные стороны:

Естественно, они не совершенны. Так, например:

• на них нельзя установить библиотеку шрифтов, кистей, линий и т.д.
• нет возможности экспорта изображений в форматы популярных приложений (обычно, только PNG, JPG, GIF и TIFF)
• отсутствуют особые возможности
• и во многих редакторах не предусмотрены «горячие клавиши»

А теперь я представлю вам 5 интересных приложений, которые предлагают практически те же возможности, что и те программы, к которым вы так привыкли, более того они не только позволяют редактировать изображения, но и создавать новые:

Sumo Paint

Sumo Paint - это быстрый и удобный редактор изображений в режиме онлайн, ему особо обрадуются поклонники Photoshop, так как данный редактор имеет похожий интерфейс и функциональность.

Он поддерживает слои, фильтры и предлагает большое количество геометрических фигур.
А еще у него хорошая поддержка и группа специалистов, которые вам всегда помогут.

Aviary Phoenix

Aviary Phoenix - отличный редактор изображений, один из созданных Aviary мультимедийных онлайн редакторов.
Работает со слоями, фильтрами и предлагает опцию экспорта изображения во многих популярных форматах, вы так же можете просто сохранить изображение онлайн и позже доработать.

Photoshop.com

Официальный Phonoshop сервис от компании Adobe.
Интерфейс данного редактора мало похож на привычный нам Photoshop и не располагает таким большим количеством функций как сама программа. Он скорее сфокусирован на редактировании и оптимизации изображений.

Pixlr

Считается онлайн клоном Photoshop, имеет несколько версий, что немного упращает работу:

• Editor - предлагает все функции, которыми должен обладать редактор изображений
• Express - основная версия для базовой работы с изображением
• Grabber - один щелчок правой кнопкой мыши на любое изображение и запускается режим редактирования прямо в браузере Firefox + рабочее окно Windows

Splashup

Многофункциональный редактор, очень похожий на Photoshop, позволяет работать с несколькими изображениями одновременно.
Отлично работает с программами, предназначенными для управления цифровыми фотографиями типа Picasa и Flickr.
Есть и ряд других интересных приложений:

flauntR
Picnik
FotoFlexer

Которые предназначены исключительно для редактирования изображений!
Выбор за вами!!! Может какой и приглянется

 
Форум » Все для Ucoz » Статьи вебмастеру » Онлайн редакторы изображений для Ваших сайтов (Онлайн редакторы изображений для Ваших сайтов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог Казахстанских ресурсов TABU SmartTop.info