Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Администрация

cska7777777 482773985
Календарь-Часы
Наш Опрос
Оцените мой сайт

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 148
Обсудить опрос на форуме
Мини-чат

  
Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Лига Европы. Четверг
22:30
Лига Европы. Четверг


Очередной тур группового этапа Лиги Европы многое определил. Sport.ru предлагает вашему вниманию подробный обзор матчей четверга.


"Спортинг" (Португалия) – "Херенвен" (Голландия) 1:1 (0:1)

Группа D
Гол: Ассалди (47) – 0:1, Грими (90) - 1:1.

"Спортинг": Руи Патрисиу, Канейра (Грими, 46), Полга, Каррису, Педру Силва, Адриен, Фернандес (Измайлов, 46), Велозу, Моутиньо, Лиедсон, Поштига (Кайседо, 79).
"Херенвен": Вандербусхе, Нильсен, Бревер, Динсдаг, В.Эльм, Бееренс, Пападопулос (Пауло Энрике, 80), Гриннхейм (Вайринен, 72), Попов, Ассайди (Эльюннуси, 85), Лосада.

"Вентспилс" (Латвия) – "Герта" (Германия) 0:1 (0:1)

Группа D
Гол: Рафаэль (12) – 0:1

"Вентспилс": Колинько, Чиркин, Ндеки, Замперини, Ходель (Гауракс, 46), Космаковс, Цыгырлаш, Соловьевс, Лайзанс (Бутрикс, 84), Жоао Мартинс, Вишняков (Е.Вишняков, 56).
"Герта": Дробны, Пишчек, Янкер, фон Берген, Радьябали-Фарди, Раффаэль, Нику, Люстенбергер, Сисеро, Вихнярек, Рамос (Качар, 68).

"Рома" (Италия) – "Базель" (Швейцария) 2:1 (1:1)

Группа E
Голы: Хуггель (19) – 0:1, Тотти (33, пен) – 1:1, Вучинич (58) – 2:1

"Рома": Жулиу Сержиу, Сисинью (Жуан, 73), Бурдиссо, Мексес, Риисе, Писарро, Де Росси, Менез (Таддеи, 60), Перротта, Вучинич (Жулиу Баптиста, 59), Тотти.
"Базель": Вессельс, Инкоом, Абрахам, Атан, Сафари (Шакири, 80), Хуггель, Желаберт, Карлитос, Штокер, Фрай, Штреллер.

Главный тренер "Ромы" Клаудио Раньери прокомментировал победу своей команды в матче группового этапа Лиги Европы над "Базелем" (2:1). "Как обычно, мы не подошли к матчу с должным настроем. По ходу встречи мои футболисты проснулись и переломили ход игры, но делать так всегда нельзя. Нам нужно играть ответственнее, о чём я всё время напоминаю своим подопечным. Мне очень не нравится, когда "Рома" пропускает голы. Нужно поработать над нашей обороной. Самое главное – мы завоевали путёвку в следующий раунд Лиги Европы. Сейчас нужно будет постараться завершить отборочный этап на высоком месте в таблице, чтобы "Роме" не достался сильный соперник при жеребьёвке", – приводит слова Раньери Football Italia.

"Фулхэм" (Англия) – ЦСКА (Болгария) 1:0 (1:0)

Группа E
Голы: Гера (15) – 1:0.
На 9-й минуте Мерфи (Ф) не реализовал пенальти.

"Фулхэм": Шварцер, Пэйнтсил, Смоллинг, Хангеланд (Хьюз, 46), Келли, Б. Риизе, Бэйрд, Мерфи (Дафф, 79), Гера, Дэвис (Демпси, 79), Замора.
ЦСКА: Чавдаров, Минев, Виданов, Иванов (Янев, 64), Стоянов, Попов, Янчев, Мороз, Тодоров (Руи Мигель, 72), Тимонов (Мичел, 54), Делев.

Главный тренер софийского ЦСКА Любослав Пенев прокомментировал результат матча группового этапа Лиги Европы с "Фулхэмом" (0:1), а также рассказал, почему его не было с командой в первой половине встречи. "Я прибыл на стадион за 15 минут до конца первого тайма, так что решил дождаться своих футболистов в подтрибунном помещении. Самое главное, что я всё-таки успел на игру, был рядом с игроками и помощниками. Во втором тайме мы полностью переиграли "Фулхэм". Мне хочется, чтобы ЦСКА играл так всегда. Ребята заслужили забитый мяч и хотя бы ничью, учитывая то, что у нас было 5-6 хороших моментов. В одном из эпизодов арбитр мог назначить пенальти в нашу пользу", – цитирует Пенева BBC.

Главный тренер "Фулхэма" Рой Ходжсон после матча группового этапа Лиги Европы с софийским ЦСКА (1:0) посетовал на слабую реализацию голевых моментов, но отметил, что, в целом, его устроила игра своей команды. "Отдаю должное армейцам. В последние 20 минут им уже было нечего терять, поэтому их тренер выпустил на поле всех талантливых игроков. Мы сглупили, когда не забили пенальти, но и кроме этого у "Фулхэма" было много моментов. Если бы команда их реализовала, то об итоге встречи можно было бы не волноваться. Я рад тому, что мои ребята проявили характер и одержали победу", – приводит слова Ходжсона BBC.

"Галатасарай" (Турция) – "Панатинаикос" (Греция) 1:0 (0:0)

Группа F
Гол: Сарп (53) – 1:0

"Галатасарай": Лео Франко, Гёкхан Зан (Ёзбек, 30), Четин, Элано (Элано, 73), Арда, Топал, Мустафа Сарп, Кьюэлл (Кейта, 63), Хакан Балта, Сабри, Нонда.
"Панатинаикос": Цорвас, Сарриеги, Рукавина, Канте, Жилберто, Дарлас (Спиропулос, 46), Симао, Винтра, Кацуранис (Христодулопулос, 63), Карагунис (Нинис, 73), Сиссе.

"Динамо" (Румыния) – "Штурм" (Австрия) 2:1 (1:1)

Группа F
Голы: Зонляйтнер (5) – 0:1, М.Никулае (41) – 1:1, М.Никулае (57) – 1:2
На 4-й минуте Муратович (Ш) не реализовал пенальти.
Удаление: Рус (Д, 43).

"Динамо": Долха, Моти, Тамаш, Молинеро, Диабате, Рус, Боштина, Адриан Кристя, Торье (Коне, 58), Никулае (Никулеску, 90+2), Андрей Кристя (Гоян, 84).
"Штурм": Гратцей, Шильденфельд, Фельдхофер, Зоннляйтнер (Янтшер, 61), Претентхалер, Муратович (Байхлер, 68), Глинка, Буква, Эренрайх, Лаврич, Вайнбергер (Хельцль, 77).

"Шахтёр" (Украина) – "Брюгге" (Бельгия) 0:0

Группа J

"Шахтёр": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Хюбшман (Левандовски, 80), Фернандиньо, Илсиньо, Жадсон (Кравченко, 71), Виллиан, Луис Адриано.
"Брюгге": Стейнен, Хуфкенс, Алькарас, Донк, Клюковски, Герертс, Симайс, Даман, Перишич (Офоэ, 69), Блондель (Варгас, 67), Сонк (Акпала, 84).
Предупреждения: Симайс (37), Срна (66), Клюковски (75)
Судья: Жолт Сабо.
3 декабря. Донецк. "Донбасс Арена".

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу после ничьей с "Брюгге" (0:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы дал оценку прошедшему поединку и поделился планами команды на будущее. "Могу отметить, что сегодня получилась хорошая игра. Команды на протяжении 90 минут демонстрировали хороший ритм, хорошее движение. Футболисты вышли на поле с удовольствием, это чувствовалось, они создавали много моментов, было много ударов. Что помешало нам их реализовать? Конечно, "Брюгге", которое очень дисциплинированно, организованно оборонялось. К тому же, они действовали довольно агрессивно, и было ясно с первых минут, что они будут играть на ничью и постараются здесь не проиграть, чтобы их выход из группы зависел от последнего тура. А вторым моментом можно считать то, что ничья позволяла нам занять первое место в группе за тур до окончания групповой стадии турнира. Хотелось бы поздравить команду с тем, что она с первого места вышла в следующую стадию турнира".

"Что касается самой игры, во втором тайме было несколько моментов, которые мы могли завершить хорошим ударом. Но из неподготовленных позиций футболисты, которые находились в штрафной площади по центру ворот, не могли попасть в "рамку". Сегодня нам явно не хватало смены направления атаки, что часто мы делаем, и за счет чего раскрываем фланги соперников. А в таких играх, когда имеешь преимущество, защитники в какой-то мере действуют несобранно. Так было в моменте, когда Кучер наверняка ошибся, и игрок "Брюгге" вышел один на один. Благо Андрей спас, выручил нас".

"Доволен я и счётом, и игрой. В таких поединках, когда много атакуешь, может быть, такой шальной удар, когда соперник может забить, и тогда уже будет сложнее. В чемпионате мы провели достаточно много игр уровня Лиги Европы. У нас есть определённые проблемы в обороне, это касается не тактических оборонительных действий всей команды, а индивидуальных. И пока взаимодействие между игроками не будет налажено до максимума, к сожалению, у наших ворот будут создаваться моменты. И в "Тулузе", если вы помните, были моменты, когда мы не очень собранно действовали в обороне. Французы создали несколько моментов у наших ворот. Поэтому, если будем действовать так же, не исключено, что будем думать о каком-то трансфере. Все ведущие клубы Европы обращают внимание на то, чтобы улучшить свою игру, мы не исключение в этом плане. Мы всегда просматриваем и думаем о том, чтобы качество игры команды стало ещё лучше", - цитирует Луческу официальный сайт клуба.

Полузащитник "Шахтёра" Константин Кравченко поделился впечатлениями от игры Лиги Европы с "Брюгге". "Главной задачей было не проиграть, занять первое место, чтобы потом можно было спокойно ехать в Белград и играть с "Партизаном". Очень хорошо сыграли бельгийцы. Они построили свою игру от обороны, защищались всей командой. С помощью верховых передач тяжело было их обыграть, сложно было что-то придумать. Сам я потихоньку набираю, но в оптимальной форме пока не нахожусь. Тем не менее, думаю, могу чем-то помочь своей команде", – цитирует Кравченко официальный сайт клуба.

Голкипер "Шахтёра" Андрей Пятов поделился впечатлениями от матча Лиги Европы. "Сыграли нормально. А ошибки всегда бывают не только у защитников, но и у вратаря, и у нападающих. Понимаете, мы же не можем в каждой игре забивать по три-четыре мяча. Конечно, обидно, но это футбол. Хорошо, что мы обеспечили себе первое место. В принципе могли как победить, так и проиграть", – цитирует Пятова официальный сайт клуба.

"Тулуза" (Франция) – "Партизан" (Сербия) 1:0 (0:0)

Группа J
Голы: Бротен (54) – 1:0.

"Тулуза": Блондель, Машаду, Луан (Табану, 72), Мбенге, Нункеу, Сирие, Берсон, Эбондо, Соукона, Браатен (Н`Гади, 83), Капуэ.
"Партизан": Божович, Стеванович, Джорджевич, Фейса, Томич, Петрович (Б.Йованович, 85), Клео (Вашингтон, 74), Морейра, Н.Йованович, Ляйич (Богунович, 52), Кнежевич.
Предупреждения: Берсон (19), Петрович (37).
Судья: Кристин Якобссон.
3 декабря.Тулуза. "Стадиум Тулуз".

ПСВ "Эйндховен" (Голландия) – "Спарта" (Чехия) 1:0 (0:0)

Группа K
Гол: Энгелаар (90) – 1:0.

ПСВ "Эйндховен": Исакссон, Манолев, Родригес (Оойер, 78), Сальсидо, Питерс, Энгелаар, Баккал (Тойвонен, 62), Лазович, Афеллай, Джуджак, Жонатан.
"Спарта": Блажек, Ржепка, Памич, Хоэнедер, Жофчак (Кадлец, 62), Вилфрид (Калоуда, 90), Кушнир, Голенда, Куцка, Вацек (Прудников, 90+4), Гушек.
Предупреждения: Ржепка (19), Манолев (72), Вилфрид (73), Гушек (82).
Судья: Мартин Инваргссон.
3 декабря. Эйндховен. "ПСВ Стадион".

"Копенгаген" (Дания) - "Клуж" (Румыния) 2:0 (2:0)

Группа K
Голы: Вингаард (37) – 1:0, Ндой (43) – 2:0.

"Копенгаген": Виланд, Поспех, Дзанка, Лаурсен, Вендт, Квист, Хатчинсон, Норрегаард (Кристенсен,, 80), Вингаард (Йенсен, 90), Гронкьяер (Алмейда, 72), Ндой.
"Клуж": Клару, Тони, Кабрера, Панин, Дурарбьер, Траоре, И.Коне (Дикэ, 79), Кулио, Каду, Леау (Ней, 67), Дани.
Предупреждения: Каду (42), Дани (51).
Судья: Дарко Чеферин.
3 декабря. Копенгаген. "Паркен".

"Вердер" (Германия) – "Насьонал" (Португалия) 4:1 (2:0)

Группа L
Голы: Розенберг (31) – 1:0, Розенберг (34) – 2:0, Микаел (61) – 2:1, Морено (84) – 3:1, Марин (90+2) – 4:1.

"Вердер": Милитц, Пасанен, Мертезакер, Фриц, Предль, Йенсен, Фрингс, Нимейер (Марин, 79), Хант (Боровски, 46), Розенберг, Морено.
"Насьонал": Бракали, Патакаш, Фелипе Лопес, Томашевич, Клебер, Луис Алберто, Микаэл, Жоау Аурелиу (Амунеке, 74), Салино (Кардосо, 87), Галиану, Печник
Судья: Алон Йефет.
3 декабря. Бремен. "Везерштадион".

"Аустрия" (Австрия) – "Атлетик" (Испания) 0:3 (0:1)

Группа L
Голы: Льоренте (19) – 0:1, Сан-Хосе (62) – 0:2, Льоренте (83) - 0:3.

"Аустрия": Шафар, Драгович, Бонк, Кляйн, Диабанг (Топич, 90), Юнузович, Линдль (Шумахер, 55), Сулимани (Крамер, 47), Баумгартлингер, Зутнер, Ачимович.
"Атлетик": Ирайсос, Аморебиета, Льоренте (Де Серио, 90+), Йесте, Сан-Хосе, Ираола, Гурпеги (Эчеберрия, 90+), Кастильо, Хави Мартинес, Итурраспе, Муньяин (Де Маркос, 63).
Предупреждения: Сулимани (11), Сан-Хосе (34), Драгович (61)
Судья: Свен Моэн.
3 декабря. Вена. "Франц Хорр".

Просмотров: 1083 | Добавил: cska7777777
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма Входа
Приветствую Вас, Гость!
Ты здесь: -й день
Ты в группе: "Гости"
Друзья сайта
Football-Top - Топ Футбольных сайтов
Бесплатные объявления, доски объявлений - 495RU.ru
регистрация ип
Популярный рейтинг сайтов SmartTop.info
Новости
Статистика

Статистика
Всего: 333
За месяц: 0
За неделю: 0
Вчера: 0
Сегодня: 0
Из них
Администраторов: 1
Модераторов: 10
V.I.P: 1
Забаненых:
Обычных юзеров: 321
Из них
Парней: 317
Девушек: 15


Статистика материалов

Новостей: 23
Файлов: 4
Фото: 26
Форум: 335/982
Коментариев: 6


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог Казахстанских ресурсов TABU SmartTop.info