Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Ucoz » Статьи вебмастеру » Инструменты верстальщика (Инструменты верстальщика)
Инструменты верстальщика
cska7777777Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
У каждого солдата есть свое оружие. Как правило это автомат, пистолет, нож, граната и т.п. У верстальщиков тоже есть своеобразное оружие, которое помогает справиться с любыми трудностями верстки. Давайте рассмотрим все в отдельности.

Самое основное — это блокнот. Там пишется весь код. Но блокнот тоже должен быть не абы какой. В стандартном вы устанете разбираться, ибо там все сливается в одну блевотно-текстовую массу. Я советую всем использовать Notepad++. Там очень удобно подсвечивается синтаксис и разбираться в коде максимально удобно. Так же там есть авто подбор (для тех, кто все забывает), ну и много других прелестей, в которых, при желании разберется каждый. Некоторые могут сказать, что куда лучше Adobe Dreamweaver. Нет! Одна причина — адобовская приспособа жрет ну очень много драгоценных ресурсов.

Далее. Вы никак не сможете обойтись без программы Adobe Photoshop (как альтернатива Adobe Fireworks). Нужен он для «нарезания макета на куски». В принципе фаерворкс будет полегче, как в интерфейсе, так и в затрачиваемых ресурсах. Но часто приходится что-нибудь переделывать (самую малость), а в фотошопе это делать куда проще. Поэтому советую именно его.

Никак не обойтись без браузера. Даже без нескольких браузеров. У меня стандартно стоит пять браузеров — Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer, Google Chrome и Safari. Кроме того я юзаю пакет IETester. В него включены все версии MSIE. Это очень удобно, если учесть, что в разных версиях разные косяки, а тестировать нужно везде.

Основной браузер, разумеется, Mozilla Firefox. Его необходимо снабдить специальными инструментами (a.k.a. плагинами).
Firebug — очень нужная вещь. Подсвечивает синтаксис. Позволяет править код прямо в браузере.
HTML Validator — Проверяет код на соответсвие стандартов W3C
WebDeveloper — Самый полезный плагин. Позволяет «играть» с размерами браузера, графикой, CSS, формами, кодами. Кароче там целая тонна прелестей, которые облегчат вашу работу.

Ну и последнее, но самое важное — это прямые руки и наличие мозга в черепной коробке. Без них далеко не уехать, т.е. много не сверстать.
Источник: http://shugich.ru/blog/2009-07-15-115

 
Форум » Все для Ucoz » Статьи вебмастеру » Инструменты верстальщика (Инструменты верстальщика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог Казахстанских ресурсов TABU SmartTop.info