Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Ucoz » Статьи вебмастеру » Подписка поработит мир (Подписка поработит мир)
Подписка поработит мир
cska7777777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
До последнего времени я дико недооценивал подписке по электронной почте. Даже не как блогер, а как пользователь. Оказалось это в разы удобнее, чем RSS. Если свой ридер я посещаю раз в месяц и то только потому что он у меня есть, то электронную почту читаю каждый день.

Ну да ладно. Как мы все знаем — основная масса пользователей подписываются на блоги при помощи RSS (из тех, которые вообще подписываются). А это значит, что нужно предоставить пользователю возможность подписаться на блог.

Для этого нам в помощь сервис Google FeedBurner. Расскажу вам на примере uCoz'а, как завести свой фид. Для начала нужно зарегистрироваться в Google, нажав на кнопку «Create new account». Заполняем несколько просты полей и все, можно создавать фид.

В поле «Burn a feed right this instant. Type your blog or feed address here» вводим адресс RSS-ленты в uCoz (пример: http://yoursite.ucoz.ru/blog/rss ), жмем кнопочку «Next». На следующей странице в поле «Feed Title» пишем название вашего блога, в поле «Feed Address» — адрес вашего фида. К примеру у меня адрес фида http://feeds2.feedburner.com/shugich. Я вписывал в это поле слово «shugich». Далее жмем «Next» несколько раз, до окончания создания фида.

Поздравляю, вы можете организовывать подписку на RSS. Советую ее выводить как можно выше, чтобы зашедший на сайт пользователь сразу же увидел ее. Ссылка в меню — совсем не то что нужно. Так же желательно использовать оранжевый логотип RSS (найти).

Кроме того желательно в конце каждого поста напоминать пользователю о возможности подписаться на RSS. Так же не забудьте между и вставить тег . Это так же упростить возможность подписаться на ваш RSS-канал.

Теперь займемся подпиской по электронной почте. Для этого вам нужно всего лишь вставить нужный код в нужное место, ибо рассылка так же осуществляется через Google FeedBurner. Помогу найти.

В горизонтальном меню выбирайте пункт «Publicize», а там в вертикальном «Email Subscriptions». Активируйте, настраивайте как вам нужно и получайте код. Устанавливать советую в колонке, там пользы от этого больше всего. Желательно поднимать как можно выше. Все просто.

Все, это все подписки. Но кроме того советую завести Twitter и транслировать туда все посты. Получается, что люди, подписавшиеся на ваш твиттер подписывается и на ваш блог.

Кроме того через Twitter приходит приличное количество посетителей. Кто-то пользуется трансляторами (ищите в инете), а я предпочитаю вручную после написания поста отправлять ссылку этот блогосервис (ссылка + название поста). Делаю я так, потому что через трансляторы ждать приличное количество, а так люди увидят вашу запись самыми первыми.

Ну вот и все. Не забывайте о подписке на ваш блог. В этом сила. И пишите интересно, чтобы было желание на вас подписываться.
Источник: http://shugich.ru/blog/podpiska_porabotit_mir/2009-10-31-174

 
Форум » Все для Ucoz » Статьи вебмастеру » Подписка поработит мир (Подписка поработит мир)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог Казахстанских ресурсов TABU SmartTop.info