Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Ucoz » Статьи вебмастеру » Новое:поисковая система на ucoz. (Новое:поисковая система на ucoz.)
Новое:поисковая система на ucoz.
cska7777777Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Думаю, каждый из Вас, когда-нибудь задумывался о создания поисковой системы на ucoz.
Так теперь я твердо и решительно Вам говорю - это ВОЗМОЖНО ! ! !
Давайте разберемся с этой необыкновенной идеей:

1. Вы создаете сайт в системе ucoz.
2. Заходим: ПУ - Замена стандартных надписей - Форма добавления новостей:
меняем "Название материала" на "Ключивые слова для поиска" и еще меняем "Полный текст материала" на "Ссылка на сайт".

3. Заходим: ПУ - Пользователи - Группы пользователей - Гости - Новости и ставим галочку на против "Добавлять материалы на сайт"
4. Заходим: ПУ - Управление дизайном - Конструктор шаблонов и пишите простого оформления дизайн (белый фон, ну как обычный поисковик) и самое главное - в место шапки сайта ставите поисковую форму, которая выполняет поиск по новостям сайта.

Таким образом, пользователь или гость будет добавлять свой сайт в Вашу поисковую систему (модуль будет новости).

Аналогично можем сделать почту (ЛС) и т.д.
Думаю, у Вас возникнет много идей, а если нет, то яркий пример первой поисковой системы Яндекс в системе ucoz (Мой поисковик первый в системе ucoz, сам придумал =) - Яндекс в ucoze

Спрашивайте, что интересует в ЛС.
Источник: http://yandex.at.ua

 
Форум » Все для Ucoz » Статьи вебмастеру » Новое:поисковая система на ucoz. (Новое:поисковая система на ucoz.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Футбол на Soccer.ru: Новости футбола России и Европы онлайн, Евро кубки и чемпионаты Live Каталог Казахстанских ресурсов TABU SmartTop.info